Null PARIS

PARIS Deux sucriers couverts et deux présentoirs ronds sur piédouche à décor polychrome, au centre, de fruits et, sur l'aile, de branchages fleuris. Filets et peignés or sur le bord. (Bouton du couvercle recollé.) Fin du XIXe-début du XXe siècle Haut. des sucriers : 16 cm ; Haut. des présentoirs : 9 et 11,7 cm ; Diam. : 22,4 et 23,5 cm #

321