Paire de bougeoirs à main en céramique polychrome figurant un chien et deux oiseaux branchés, larges guirlandes de fleurs en relief, peignés or, appui-pouce (Accidents et manques, une bobèche mobile.) Marqués au dos, ancre dorée Haut. : 20 cm
319