ROUEN Pichet couvert en faïence à décor polychrome dit à la corne d'abondance. Monture en étain d'origine. Filets manganèse à l'anse et au pied. Marqué au revers « I.T ». XVIIIe siècle (Craquelures, égrenures, éclats au talon et au déversoir.) Haut : 24 cm
317