Null MINTON

MINTON Partie de service en porcelaine polychrome à décor de fleurs, fond vert, marque en creux sous la base et marque au tampon " Lahoche Palais Royal à Paris Minton ", comprenant : - Douze tasses et douze sous-tasses - Un sucrier couvert - Un pot à lait - Une jatte - Une assiette ronde - Une assiette carrée de forme mouvementée (Égrenures, éclats, restaurations.)

308