TOURNAI Plat rond en pâte tendre décor en camaïeu bleu dit Ronda. ON Y JOINT deux assiettes à la mouche et une assiette ronda. XVIIIe et XIXe siècles, marque aux épées pour le plat XVIIIe (Égrenures sur le bord pour le plat, usures.) Diam. : 31, 24, 24 et 23 cm
290