Null ALLEMAGNE

ALLEMAGNE Quatre salières (deux paires), l'une avec une jeune fille et un flûtiste assis sur deux coquilles à décor de fleurs, l'autre figurant deux jeunes enfants debout présentant deux paniers formant salière à décor d'oiseaux, agrémentés de peignés et dentelles or. Marques apocryphes. XXe siècle Haut. : 16,5 et 12,5 cm (Accidents et restauration aux coquilles, aux fleurs.)

283