COMPAGNIE DES INDES Tasse à une anse en porcelaine à décor polychrome d'un vase fleuri posé sur une feuille d'armoise, galon sur le bord XVIIIe siècle (Égrenures, salissures.) Haut. : 7,7 cm ON Y JOINT : Compagnie des Indes Moutardier couvert à décor polychrome d'un bouquet de roses, galon or sur le bord (Éclat et fêlure sur le rebord du couvercle, égrenures.) XVIIIe siècle Haut. : 7 cm