Null Dans le goût de la Compagnie des Indes

Dans le goût de la Compagnie des Indes Vase en porcelaine à deux anses en forme de fleurs à décor de la ville de Canton d'architectures avec drapeaux européens et pêcheurs. Marqué au revers en rouge MP séparés par deux sabres croisés. XIXe siècle (Craquelures.) Haut : 16 cm

277