Étui à cigarette en argent 800 millièmes poinçon tête de sanglier à décor repoussé de fleurs dans le style Art nouveau, l'intérieur vermeillé. XXe siècle Poids brut : 68 g. ; Haut. : 8,2 cm ; Larg. : 6,5 cm ON Y JOINT un étui à cigarettes en métal argenté allemand Alpacca à décor géométrique rehaussé de bandes émaillées noires et blanches. Haut. : 13 cm ; Larg. : 8,7 cm

253