Null Lot comprenant une carafe couverte de forme ovoïde et six gobelets
Haut. De…

Lot comprenant une carafe couverte de forme ovoïde et six gobelets Haut. de la carafe : 22,6 cm ; Haut. des gobelets : 6 cm ON Y JOINT une paire de vases soliflores (11,4 cm), un vase pansu (10,5 cm), un vase double gourde en céramique émaillée à une anse (8 cm), un petit pot cylindrique en faïence émaillée (accidents, 6,2 cm), un gobelet en céramique tachetée noir et vert (5,7 cm), une petite coupe sur piédouche en opaline à pied et côte torse (4,5 cm), un très petit bol tripode (restauré, 2,6 cm) et une figue en résine ou composition (Égrenures et usures.) Certaines pièces marquées

241