Null DANEMARK

DANEMARK Couvert d'enfant en argent à décor en relief d'un garçon lisant et d'une fillette tenant un ballon et une poupée. Poids : 71 g. ON Y JOINT deux cuillères commémoratives en vermeil et émail. L'une de l'orfèvre Georg JENSEN à décor floral, datée 1985, l'autre commémorative " JULEKEKSEN 1984 " à décor de l'Enfant Jésus d'après une création de la Reine Margrethe II et réalisée par l'orfèvre " A. MICHELSEN ". (Légères usures.) Poids brut : 66 g.

212