Petite verseuse tripode en argent uni, de forme balustre, monogrammée et traces d'armoiries d'alliance, les pieds patin, la prise bouton, le manche en bois noirci. (Chocs et restaurations.) PARIS, 1732-33 Maître orfèvre : Maclou LEBLOND Poids brut : 350 g.
206