Null JAPON, Époque MEIJI (1868-1912)

JAPON, Époque MEIJI (1868-1912) Deux brûle-parfums tripodes en bronze à patine brune pouvant former paire à décor de paniers fleuris et papillons dans des médaillons, un baku formant prise. L'un avec marque apocryphe de Kangxi. Haut. : 20,2 cm

191