CHINE Lot comprenant un pot à gingembre en porcelaine à décor de paysage rocailleux animé de personnages en camaïeu de bleu et un vase couvert en porcelaine à décor floral, marqué au revers XXe siècle Haut. : 24 et 33 cm (Usures, petit éclat à un couvercle.)
189