Null VIETNAM, XIXe siècle

VIETNAM, XIXe siècle Deux statuettes de bouddha en bois laqué or et rouge, assis en dhaynasana, les mains en dhyana mudra (geste de la médiation). (Accidents, manques, gerces.) Haut. : 40 cm

182