Null CHINE, fin du XIXe siècle

CHINE, fin du XIXe siècle Vase tronconique à col évasé en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un étang de lotus et pins, l'épaule à décor d'une frise d'objets de bon augure, le col orné d'un enfant tenant un lotus. (Éclat au col.) Haut. : 25,8 cm #

173