CHINE-COMPAGNIE DES INDES Deux théières globulaires couvertes à décor polychrome de bouquet de fleurs en réserve et guirlandes à l'épaulement. (Un couvercle rapporté.) ON Y JOINT un pichet en porcelaine Imari (Accidents, fêlure, manque le couvercle.) XVIIIe siècle Haut. : 14,5 et 13,5 cm
172