Null Alfred STEVENS (1823-1903)

Alfred STEVENS (1823-1903) Étude pour la figure de Charlotte Corday dans « le Panorama du siècle » Dessin au crayon noir, annoté en bas à droite " croquis pour le Charlotte Corday de l'Histoire du siècle ", signé des initiales et daté 1888 et dédicacé en bas au milieu : " à Madame Emile Gérard souvenir affectueux Alfred Stevens Paris 22 janvier 1890 " (Insolé.) Haut. : 40 cm ; Larg. : 30,5 cm (dimensions à vue)

50