VISME François-Benoît de. La science parfaite des notaires, ou le Parfait notaire. Paris, Durand, 1771 ; 2 forts vol. in-4, veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés, quelques épidermures. Dos des reliures joliment décorés.
8