Commode en bois teinté acajou, mouluré et sculpté, ouvrant par deux portes figurant le Général de Gaulle et Marianne. Côtés sculptés de drapeaux ornés de bonnets phrygiens. Montants en faisceaux de licteurs. Estampillée "Meuble C. de Gaulle 33/1000". H : 82 - L : 142 - P : 47 cm (petits accidents)

186