Cabinet en bois laqué rouge et or sur fond noir à décor de rinceaux feuillagés de style asiatique. Ornementations de ferrures en bronze gravé. L'intérieur, laqué rouge, présente deux tablettes. Piètement en bois sculpté doré à entretoise en X de style Régence. XXe H : 171,5 - L : 121 - P : 61 cm
180