Commode à portes à décor en marqueterie de fleurs et frisage. Elle ouvre par deux vantaux et un tiroir. Pieds galbés, ornementation de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre à doucine Estampille au dos "Roger Vernhet rue de Charonne Paris" H : 90 - L : 110 - P : 44 cm
173