Commode demi-lune en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture. Pieds fuselés et cannelés. Galerie de laiton ajourée. Style Louis XVI H : 80 - L : 77 - P : 41 cm (petits accidents et manques)
167