Pendule de parquet, caisse en bois de placage et marqueterie à décor de pot fleuri et végétaux, mouvement marqué "John CARPENTER, London", surmontée de trois sculptures en bois doré. Angleterre ? Hollande ? XVIIIe. H : 237 cm (accidents et manques)

165