Null Important brûle-parfum formé d'une urne couverte en porphyre.
Monture en br…

Important brûle-parfum formé d'une urne couverte en porphyre. Monture en bronze ciselé et doré à décor de feuilles d'acanthes sur le pourtour et les anses, d'une frise d'oves ajourée, le couvercle surmonté d'une graine. Il repose sur des pattes de lion portées sur une base quadrilobée. Style Louis XVI, XIXe. H : 54 - L : 38 cml

150