Saucière couverte ovale sur piédouche à plateau attenant en porcelaine à décor d'une frise de fleurs soulignée d'une frise de palmettes d'or. Couvercle à prise . Marqué " SEVRES, Château de Neuilly, 1842 h : 16 - L : 24 - P : 13 cm (légère égrenure sur le plateau)

136