Onze tasses et sous-tasses en porcelaine blanche, le marli bleu et or à décor de feuilles de vigne, au centre, le monogramme royal LP entouré de feuilles de laurier sous une couronne encadré de deux anges sur fond bleu céleste. Marque apocryphe "Château des Tuileries, marque Sèvres, 1846" Tasse : H : 5 - Diam : 9 cm

133