SEVRES Ensemble comprenant 4 assiettes, une assiette creuse et une jatte en porcelaine à décor sur l'aile de rosaces et rinceaux de pampres de vigne en camaieu brun sur fond orangé, au centre décor doré de motifs floraux stylisés en étoile. Marque de la Munufacture Royale de Sèvres au dessous, sauf pour la jatte. Certaines datées 1820. Diam des assiettes: 23,5 cm. (usures à la dorure)
132