Gae AULENTI (1927-2012) - Editions KNOLL International. Table basse en marbre noir veiné blanc modèle « Jumbo », le plateau carré reposant sur quatre piles cylindriques dédoublées. H : 36,5 cm - L et P : 113 cm (accidents et restaurations à un pied et à un angle du plateau)
121