Null Jean LURCAT (1892 - 1966) - SANT VICENS
circa 1950
Cruche en faïence émaill…

Jean LURCAT (1892 - 1966) - SANT VICENS circa 1950 Cruche en faïence émaillée noire, brun et jaune à décor de feuilles stylisées. Signé «Dessin Jean Lurçat Saint Vicens AG» et numéroté 28/75 sous la base. H : 32 cm (petit éclat au bec)

79