Jean LURCAT (1892 - 1966) - SANT VICENS circa 1950 Important pichet en faïence émaillée noire, brun et jaune à décor d'un gardian, d'un cheval et de feuilles stylisés. Signé «Dessin Jean Lurçat Saint Vicens BN» et numéroté 54/100 sous la base. H : 38 cm
78