Tapio WIRKKALA (1915-1985) pour la manufacture VENINI. Vase bouteille modèle "Bolle" en verre soufflé incalmo violet, jaune et vert. Signé Venini et daté 2006 à la pointe sous la base. H. : 42 cm (réédition)
69