Saupoudreuse en argent modèle filet contour, coquille, gravée d'un monogramme. Paris, 1765 Orfèvre : Antoine TAILLEPIED, reçu maitre le 17 juillet 1760 Longueur : 21 cm. Poids : 97.5 g. Consultant: Gilles HERVY

22