Petite commode de forme mouvementée en bois de placage ouvrant par deux tiroirs à décor de marqueterie de treilles de losanges, garnitures en bronze doré à décor feuillagé, reposant sur 4 pieds cambrés. Dessus de marbre brèche. Style Louis XV, travail du XXe siècle. Dimensions : 79 x 96 x 41 cm (sauts de placage) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous à partir du 2 Juillet 2024 à Paris XVe (Métro : Sevres-Lecourbe, ou Pasteur).
299