Cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor de larges veuilles d'acanthes surmonté d'un putti jouant de la lyre. Le cadran émaillé signé Bontemps à Paris émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Style Louis XV. Dimensions : 53 x 28 x 11 cm (Bon état général, le fond du cartel en laiton doré). Le retrait des lots se fera sur rendez-vous à partir du 2 Juillet 2024 à Paris XVe (Métro : Sevres-Lecourbe, ou Pasteur).
291