Pot couvert en dinanderie de cuivre à décor émaillé rouge de rinceaux en frise. Travail probablement syrien du début du XXe siècle. Dimensions: 14 x 12 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous à partir du 2 Juillet 2024 à Paris XVe (Métro : Sevres-Lecourbe, ou Pasteur).
249