COTE D'IVOIRE - peuple BAOULE Pot de divination dit à la Souris, sculpté d'un personnage assis les mains sur les genoux et la prise du couvercle d'un animal. Belle patine brun foncé. Dimensions : 20 x 12,5 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous à partir du 2 Juillet 2024 à Paris XVe (Métro : Sevres-Lecourbe, ou Pasteur).
238