Null W. GUERIN & CIE à LIMOGES

W. GUERIN & CIE à LIMOGES Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de frises de palmettes dorées, les anses et prises en forme de branche, comprenant : - 32 Grandes assiettes plates. Diamètre : 24,5 cm - 14 petites assiette plates. Diamètre : 21 cm - 17 grandes assiettes creuses. Diamètre : 24,5 cm - Une assiette de présentation sur piédouche. Dimensions : 4 x 23 cm - Un petit plat rectangulaire à deux anses et plateau adhérent (manque le couvercle). Dimensions : 7 x 24 x 16 cm - 4 raviers à une anse. Dimensions : 8 x 9,5 x 10 cm - Une saucière à plateau adhérent. Dimensions : 8 x 22 x 17 cm - 2 plats de présentation sur piédouche. Dimensions : 12,5 x 22,5 cm - Un grand plat de présentation. Dimensions : 15 x 25 cm - Un légumier couvert. Dimensions : 13 x 27 cm - Une soupière. Dimensions : 21 x 28 cm - 2 grands plats circulaires. Diamètre : 28 cm - Deux plats ovales. Dimensions : 34 x 23,5 cm et 39,5 x 27 cm (éclats) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous à partir du 2 Juillet 2024 à Paris XVe (Métro : Sevres-Lecourbe, ou Pasteur).

205