Null LIMOGES

LIMOGES Partie de service à café en porcelaine blanche à décor de liserés dorés et d'une frise végétale stylisée dorée comprenant 12 tasses et sous-tasses. Dimensions : 5 x 6,5 cm ; Diamètre des sous-tasses : 11 cm On y joint un service tête-à-tête à décor similaire. Dimensions : 6 x 13 cm ; Diamètre des sous-tasses : 16,5 cm (éclats) On y joint également une tasse à chocolat et sa sous-tasse en porcelaine de Limoges à décor doré de feuillages. Dimensions : 8 x 9 cm ; Diamètre de la sous-tasse : 14 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous à partir du 2 Juillet 2024 à Paris XVe (Métro : Sevres-Lecourbe, ou Pasteur).

200