GALLE NANCY Ensemble de 27 assiettes en faïence à décor émaillé bleu et rouge de paniers fleuris sur émail stannifère bleuté, dans le goût de Rouen Signé "E. Gallé, Nancy", sous la base Diamètre : 23,5 cm (Éclats, manques à l'émail, fêles) On y joint une saucière couverte au décor similaire, non signée Dimensions : 15 x 18,5 x 11,5 cm (Éclat) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous à partir du 2 Juillet 2024 à Paris XVe (Métro : Sevres-Lecourbe, ou Pasteur).
184