Null GALLE NANCY

GALLE NANCY Partie de service de table en faïence à décor en camaïeu jaune et bleu d'animaux fantastiques et rinceaux comprenant : - 22 assiettes plates, diamètre : 26 cm - 9 assiettes à soupe, diamètre : 26,5 cm - Deux grands plats ovale, dimensions : 49,5 x 33,5 cm - 3 grands plats ronds, diamètre : 36 cm - Un plat rond, diamètre : 32 cm - Une saucière, dimensions : 12 x 26 x 16 cm (cassée et restaurées par trois agrafes sous la base) Signé "E. Gallé, Nancy" et assiettes numérotées sous la base (Éclats et fêles) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous à partir du 2 Juillet 2024 à Paris XVe (Métro : Sevres-Lecourbe, ou Pasteur).

183