Null SEVRES (porcelaine tendre)

SEVRES (porcelaine tendre) Jatte creuse en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs dans des cartouches rocailles soulignées à l'or, sur fond bleu céleste. Marque LL entrelacés, lettre d pour 1756, marque du peintre de fleurs Charles Tandart. Probablement époque XVIIIe siècle. (Cassée et entièrement restaurée). Diamètre : 23 cm Hauteur : 7 cm Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - [email protected] Le retrait des lots se fera sur rendez-vous à partir du 2 Juillet 2024 à Paris XVe (Métro : Sevres-Lecourbe, ou Pasteur).

177