Paire de flûtes à champagne en cristal taillé à décor de l'aigle bicéphale surmonté de la couronne des tsars, et chiffré dans une couronne de lauriers. Dimensions : 19,5 x 7 cm (petit éclat) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous à partir du 2 Juillet 2024 à Paris XVe (Métro : Sevres-Lecourbe, ou Pasteur).

143