Charles-Alexandre SAMSON (1893-1978) "Démolitions rue de l'Abreuvoir - Juin 43" Graphite, crayon de couleur et rehauts d'aquarelle sur papier, signé et titré en bas à gauche. Dimensions : 33 x 41,5 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous à partir du 2 Juillet 2024 à Paris XVe (Métro : Sevres-Lecourbe, ou Pasteur).
61