Antonio Pineda
Antonio Pineda 'Matchstick' bracelet en argent sterling et obsidienne Conçu comme des liens abstraits en argent sterling et obsidienne ; 1955-60 Argent sterling Signé avec les marques du fabricant pour Antonio Pineda Circ. intérieur 7 in ; Poids brut 109.5 dw. 7 in ; Poids brut 109.5 dwts Littérature : Argent mexicain : Modern Handwrought Jewelry & Metalwork, Morrill and Berk, pg. 144 Cette œuvre sera expédiée de Lambertville, New Jersey.