Margaret De Patta

Margaret De Patta Bague de production en argent sterling #14 Sertie de jade néphrite cabochon ; 1947-48 Argent sterling Signé de Patta Taille de la bague 8 ; Poids brut 10.3 dwts Provenance : Propriété d'un collectionneur texan Littérature : Space Light Structure : The Jewelry of Margaret De Patta, Ilse-Neuman and Muñiz, pg. 113 Cette œuvre sera expédiée de Lambertville, New Jersey.

352

Margaret De Patta