Modernist

Moderniste Groupe de bijoux en argent Comprenant une broche étoile et une broche sertie d'une perle d'améthyste par Ed Wiener ; une broche feuille, une broche hippocampe et une paire de boucles d'oreilles par Paul Lobel ; et une broche nacelle par Ruth Roach Argent Signé Wiener sur la broche améthyste ; Lobel sur deux broches et boucles d'oreilles ; Roach sur la broche nacelle Plus grand 3 x 2 in, plus petit 1 x 0.625 in ; Poids brut 44.4 dwt Provenance : Succession de Patricia J. Shaw Cette œuvre sera expédiée de Lambertville, New Jersey.

351

Modernist