Margaret De Patta

Margaret De Patta Trois bagues en argent sterling #16/17 et 18/19 Chacune en argent texturé, deux avec des bandes d'or ; 1947-57 Argent sterling et or jaune 14k Signé de Patta à chaque Taille de bague 8.50 ; Poids brut 10.2 dwt Provenance : Propriété d'un collectionneur texan Littérature : Space Light Structure : The Jewelry of Margaret De Patta, Ilse-Neuman and Muñiz, pg. 113 Cette œuvre sera expédiée de Lambertville, New Jersey.

348

Margaret De Patta