Michael Manthey

Michael Manthey 'Evolution' collier serti de pierres Le pendentif serti d'un grenat pyrope taillé en coussin, d'ardoise, d'opales, d'un fossile de pyrite, de perles de culture et d'un cabochon de quartz rutilé ; suspendu à deux rangs de perles de culture et de perles de turquoise ; 1996 Or jaune, argent et argent fin Signé avec la marque de l'artiste pour Michael Manthey Collier 24.50 in, pendentif 3.75 x 3.75 in ; Poids brut 71.8 dwts Cette œuvre sera expédiée de Lambertville, New Jersey.

340

Michael Manthey