Roy Lichtenstein

Broche pendentif émail 'Modern Head' de Roy Lichtenstein Tête en émail polychrome avec points 'Ben-Day' ; 1968 Métal Signé R. Lichtenstein, marqué 1968 Roy Lichtenstein For Multiples Inc. 3 x 2.25 in ; Poids brut 43.3 dwts Littérature : Jewelry as Sculpture as Jewelry, Didier Ltd, pg. 24 illustre un exemple similaire Cette œuvre sera expédiée de Lambertville, New Jersey.

319

Roy Lichtenstein